Научная статья Татьяны Гараниной вошла в список самых цитируемых статей года

Cтатья Татьяны Гараниной, доцента кафедры финансов и учета, «Intellectual capital research: a critical examination of the third stage», написанная совместно с Джоном Думэйем, доцентом кафедры учета и корпоративного управления университета Маккуори, Сидней и опубликованная в 2013 году в журнале «Journal of Intellectual Capital», получила престижную премию «Самая цитируемая статья» (Emerald Citation of Excellence for 2016) в рамках ежегодной премии Ассоциации авторов издательства Emerald.

Два года назад исследование заняло 1-е место в номинации «Статья, заслуживающая особого внимания» (Highly Commended Paper) в рамках ежегодной премии Ассоциации авторов издательства Emerald «За выдающееся мастерство 2014».

Ассоциация авторов издательства Emerald ежегодно вручает премии наиболее цитируемым статьям в области менеджмента, финансов, учета, экономики и маркетинга – направлений, по которым Emerald выпускает журналы уже более 50 лет. Выбор экспертов основывается на количестве цитирований статей с учетом дополнительной оценки их новизны, использования междисциплинарного подхода и актуальности.

Передаем наши поздравления!

Источник

В работе «Intellectual capital research: a critical examination of the third stage» критически анализируются методы исследования интеллектуального капитала и возможности их применения. Базой для анализа послужили статьи, посвященные интеллектуальному капиталу, опубликованные в специализированных изданиях и наиболее значимых журналах в области бухгалтерского учета в период с 2000 по 2011 год.

Новизна работы заключается в том, что в ней изучается трансформация исследований в области изучения интеллектуального капитала, а также их переход в третью стадию развития. Кроме того, авторами выявлены пути дальнейшего развития в данной области.