День магистра ВШМ СПбГУ

1 сентября состоялся традиционный праздник «День магистра» - первый день учебы студентов первого курса магистерских программ по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», реализуемых в Институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

В 2015 году набор на магистерские программы достиг рекордных показателей – более 160 зачисленных на программы «Менеджмент», «Корпоративные финансы» и «Государственное и муниципальное управление». Из них 130 абитуриентов из Российской Федерации и 32 иностранных абитуриента из стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан и т.д.), Европы (Германия, Франция, Швейцария, Испания), Азии (КНР, Индонезия, Корея и т.д.), а также стран Южной Америки (Эквадор, Колумбия и т.д.). Каждая из программ предполагает возможность участия в магистерских программах по модели «два диплома» (CEMS, совместные программы с HEC-Paris, Франция; Lappeenranta University of Technology School of Business, Финляндия; WU-Vienna University, Австрия).

На торжественном собрании с приветственным словом к студентам обратились Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ К.В. Кротов и директор программ магистратуры ВШМ СПбГУ О.В. Макарова.

Специально для новых магистрантов с гостевыми лекциями выступили топ-менеджеры компаний – корпоративных партнеров ВШМ СПбГУ:

• Гари Кумб, президент по сбыту в регионе Европа, Procter&Gamble «Leadership in a Changing World»
  • Клаудио Кавиккьоли, генеральный директор, L’Oreal Russia «L’Oreal – the Adventure of Beauty»
  • Айгуль Халикова, партнер, McKinsey «Management. The People Science».

Поздравляем студентов магистратуры, преподавателей и сотрудников дирекции магистерских программ с началом нового учебного года!