19 и 20 февраля 2016 года в Институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ состоялось мероприятие MockInterviewevent и отбор на стажировку в компанию TheBostonConsultingGroup

19 и 20 февраля 2016 года в Институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ состоялось мероприятие  MockInterviewevent и отбор на стажировку в компанию TheBostonConsultingGroup.

19 февраля командаTheBostonConsultingGroupпровела мероприятие MockInterviewevent, посвященное подготовке к отбору на стартовые позиции в московском офисе компании. В ходе мероприятия студенты смогли:

• Узнать от выпускников ВШМ, как устроена работа консультанта и как будет выглядеть процесс отбора на стажировку и начальные позиции в этом году
  • Понаблюдать за реальным кейс-интервью и задать вопросы опытному интервьюеру
  • Получить ценные советы для успешного прохождения отбора в компанию

Мероприятие провели руководитель московского офиса и по совместительству выпускник Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, Антон Косач (2005 год выпуска, специалитет, профиль «Информационный менеджмент»), консультант Анастасия Денисова, младший консультант и выпускница ВШМ СПбГУ (2015 год выпуска, магистратура, профиль - «Международный бизнес»)  Светлана Колоколова, а также представители HR отдела Ирина Козлукова и Екатерина Кабачникова.

После презентационной части, студенты под руководством представителей BCG работали над реальным бизнес-кейсом, предложенным компанией, в группах. По итогам групповой работы, студенты презентовали решения представителя BCG, а также получили важные советы по решению кейса.

В мероприятии приняли участие около 130 студентов, в числе которых были студенты Института «Высшая школа менеджмента», других факультетов СПбГУ, а также некоторых других ВУЗов Санкт-Петербурга.

Отбор в BCG

20 февраля 2016 года состоялось тестирование (по типу GMAT), которое является первым этапом отбора на стартовые позиции в компании. Тестирование в общей сложности прошли около 150 студентов. Студенты, которые успешно прошли тестирование, будут приглашены на следующей неделе на следующий этап отбора – интервью – которое также состоится в Санкт-Петербурге.

По всем вопросам Вы можете обращаться в Центр карьер ВШМ СПбГУ:
Тел.: 8 (812) 323-84-65
E-mail: careercenter@gsom.pu.ru