В ВШМ СПбГУ встретились эксперты в области бизнес-образования

18-20 мая 2016 года в Институте «Высшая школа менеджмента» состоялся трехдневный научно-исследовательский семинар «Динамичная модель обучения предпринимательству».

Семинар был организован совместно Центром предпринимательства ВШМ СПбГУ и ООО «Центр предпринимательства» и был посвящен обмену опытом в области исследования и обучения предпринимательству. В семинаре приняло участие более 40 представителей университетов со всей России, а также ближнего зарубежья.

Участники семинара получили возможность познакомиться с актуальными подходами к пониманию предпринимательства, эффективными методами обучения предпринимательству в университете, а также с результатами исследований предпринимательства на международном и российском уровне.

Опытом преподавания и исследования предпринимательства с участниками поделились ведущие специалисты в этой области: Рэй Смайлор (профессор, школа Бизнеса Ниили Техасского университета, США), Майкл Моррис (профессор, колледж Бизнес-администрирования Университета Флориды, США), Дерек Абелл (профессор, основатель и президент Европейской Школы Менеджмента и Технологий  (ESMT), Германия),  Минэт Шиндехутт (доцент, Школа менеджмента им. Уитмена Сиракьюсского университета, США),  Широкова Г.В.   (д.э.н., профессор, директор Центра предпринимательства Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ).