Лучшие во всем: выпускники ВШМ СПбГУ на международной парусной регате

9-11 июня в Санкт-Петербурге состоялась 24-я парусная регата INSEAD Alumni Business Cup, которая ежегодно организовывается ассоциацией выпускников бизнес-школы INSEAD,  и собирает команды выпускников лучших вузов, обучающих менеджменту и бизнесу Европы и США.

В этом году одна из яхт-участниц регаты прошла под флагом Ассоциации выпускников Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, благодаря Александру Давыдову (выпускник программы МВА-11 ВШМ СПбГУ, 2007 г.) и Давиду Папаскири  (выпускнику программ бакалавариата и магистратуры Факультета менеджмента СПБГУ 2000, 2002 г.).

Спортивной парусной яхтой PLATU 25 управляла  интернациональная команда* под названием Babuljak.

На время проведения соревнований команде присвоено название INSEAD-3, что не помешало ей прийти второй.

«Бабуляк – это маленький хорватский остров, откуда много лет назад мы (наша команда в действующем составе) взяли наш первый совместный старт» -  комментирует название Александр Давыдов.

Что общего между навыками высокопрофессионально управленца и профессиональной яхстмена?

«Наверное, самое главное – это коммуникация, а также способность быстро принимать решения, от которых может зависеть весь результат командной работы. Сложность в принятии тех или иный решений может возникнуть как у высокопрофессионального топ-менеджера, так и любого члена команды, особенно, когда в ней собраны сильные лидеры и высокопрофессиональные управленцы. Способность совместного принятия решений в короткий срок и эффективное взаимодействие – это то, что приводит нашу команду к победам».

Состав команды:

• Клочко Андрей, Украина – Тактик команды
  • Давыдов Александр, Россия (ВШМ СПбГУ, МВА-11, 2007 год выпуска) – Шкотовый
  • Папаскири Давид, Россия (Факультет менеджмента СПБГУ 2000 г. - бакалавриат, 2002 г. - магистратура) – Баковый
  • Курганский Денис, Россия (INSEAD EMBA 2016) - Капитан команды
  • Spyros Papantoniou, Греция (INSEAD EMBA 2016) - Рулевой