ВШМ СПбГУ приветствует будущих магистров

День магистра – ежегодное торжественное мероприятие, открытие программ магистратуры – состоялся 1 сентября 2016 года.

Перед новыми студентами выступили Филатова Наталья Сергеевна, директор программ магистратуры и Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Кротов Константин Викторович.

В программу мероприятий вошли выступления приглашенных лекторов, ведущих специалистов в области бизнеса:

• Корнильев Кирилл Геннадьевич, вице-президент по продажам корпорации IBM; член Попечительского совета ВШМ СПбГУ - председатель Комиссии по академическому развитию. Тема доклада: «IT today. From automating the world to understanding the world».
  • Стефан ван Дорслаер, генеральный директор Ahlers CIS & Baltic States, председатель исполнительного комитета Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА). Тема доклада: «Innovative leadership».
  • Анатолий Карловский, управляющий партнер PwC в Санкт-Петербурге; член Попечительского совета ВШМ СПбГУ - председатель Финансово-ревизионной комиссии. Тема доклада: «CEO survey».
В этом году по направлениям магистратуры зачислено 158 студентов, в том числе 24 иностранных студента из Казахстана, Беларуси, Украины, Армении, Ганы и Замбии, Индии, Китая, Тайланда, США, Польши, Германии, Франции, Эстонии, Венгрии, Греции, Нидерландов и Норвегии.

Всем студентам были вручены памятные сувениры и подарки.

Магистерская программа ВШМ СПбГУ ориентирована на подготовку специалистов международного уровня в области управления и бизнеса,  и единственная в России программа магистратуры, входящая в международный рейтинг Financial Times.

Студентам представляется возможность получить диплом магистра по программам Менеджмент (Master in Management – MiM), Корпоративные финансы (Master in Corporate Finance - MCF) и Государственный менеджмент (Master in Public Management - MPM).

ВШМ СПбГУ приветствует будущих магистров