Facts and figures about Russia: Открытая лекция Анатолия Карловского в ВШМ СПбГУ

6 сентября в ВШМ СПбГУ состоялась открытая лекция Анатолия Карловского – управляющего партнера PwC в Санкт-Петербурге, руководителя отдела аудиторских услуг. Лекция прошла в рамках учебного модуля для студентов-магистров «Doing business in Russia».

Темой встречи стал вопрос ведения бизнеса в России. Анатолий Карловский сделал акцент на конкретных цифрах и фактах, характеризующих положение дел в разных отраслях. Так, лектор высказал мнение, что кризис способствовал тому, чтобы открыть и развивать новые области производства, подчеркнул важность для России тенденции децентрализации ведения бизнеса. Конечно, было уделено внимание Санкт-Петербургу – культурному центру России, и подчеркнут тот факт, что в этом году город принял рекордное количество туристов. Кроме этого, Анатолий упомянул, что Санкт-Петербург является важным транспортным узлом, обладает большой концентрацией сетевых магазинов и похвалил местную молочную продукцию.

Студентам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы напрямую специалисту.  Их интересовали состояние агропромышленного комплекса, значимость IT технологий и степень заинтересованности государства в развитии IT, юридические особенности ведения компаний, нюансы налогообложения, перспективные отрасли для построения бизнеса в России.

«Doing business in Russia» - учебный модуль для магистров, в рамках которого студенты слушают лекции известных специалистов в области бизнеса, посещают крупные международные компании и по итогам презентуют собственный бизнес-проект.

Фотогалерея