В ВШМ СПбГУ завершилась летняя школа Венского университета экономики и бизнеса

Ежегодно  в ВШМ СПбГУ для участия в летней школе приезжают 25 студентов из Венского университета экономики и бизнеса (WU-Vienna), чтобы погрузиться в вопросы управления международными бизнес-проектами и изучение развивающихся рынков.

В течение трех недель австрийские студенты совмещали приятное с полезным: на основе примеров и кейсов российских фирм и отраслей разбирались в том, как построить конкурентную стратегию в странах с развивающейся экономикой и какие стратегии приводят к международному успеху, и в то же время знакомились с культурой и достопримечательностями города Санкт-Петербурга.

Слушатели получили уникальную возможность посетить крупную российскую международную компанию ОАО «Пивоваренная компания Балтика». Руководители компании поделились своим практическим опытом ведения бизнеса в России, налаживания бизнес-процессов и ответили на вопросы слушателей.

Моцарт, вальс, шницель и штрудель

В рамках культурной программы студенты летней школы провели чудесный венский вечер, на котором представили национальные костюмы, угощения, рассказали о традиционной кухне, фактах и особенностях Австрии, и, в заключение, научили студентов ВШМ СПбГУ танцевать настоящий венский вальс.

Через неделю русские студенты организовали праздник для австрийцев, рассказав про культуру и традиции России.

В ВШМ СПбГУ завершилась летняя школа Венского университета экономики и бизнеса