ВШМ СПбГУ занимает 1-е место среди лучших программ MBA по мнению выпускников

Портал «МВА в Москве и России» опубликовал рейтинг российских бизнес-школ 2016, проведя опрос выпускников 2012-2014 годов из 41 российской бизнес-школы. Высшая школа менеджмента СПбГУ занимает 1-е место в «народном рейтинге», уверенно лидируя с 2011 года среди  российских бизнес-школ.

Выпускники бизнес-школ оценивали обучение по 4 критериям: увеличение дохода, карьерный рост, деловые связи и профессиональное развитие.

В 2016 году в онлайн-анкетировании приняли участие свыше  900  выпускников бизнес-школ. Они отвечали на вопросы, характеризующие организацию учебного процесса в бизнес-школе и, главное, результат обучения. Каждый из параметров оценивался по пятибалльной шкале: от 1 («бесполезно») до 5 («максимальная польза»). Итоговыми баллами по каждому параметру стало среднеарифметическое значение; никаких весовых или экспертных коэффициентов не вводилось.

Ранее ВШМ СПбГУ заняла 1 место в рейтинге по уровню увеличения доходов среди выпускников программ MBA портала «МВА в Москве и России».

Источник РБК+

Полная рейтинговая таблица >>>