Вышла новая книга Латуха Марины Олеговны «Talent Management in Emerging Market Firms: Global Strategy and Local Challenges»

В издательстве Palgrave Macmillan вышла новая книга Латуха Марины Олеговны, кандидата экономических наук, доцента кафедры организационного поведения и управления персоналом, «Talent Management in Emerging Market Firms: Global Strategy and Local Challenges».

В книге содержится анализ стратегий и практик управления талантливыми сотрудниками компаний из стран БРИК. Основной акцент автор сделал на изучении того, как многонациональные компании из стран с развивающимися рынками используют  практики управление талантливыми сотрудниками для создания конкурентных преимуществ в глобальной среде, и также, каким образом талантливые сотрудники, являясь основным активом фирм из развивающихся стран, помогают им стать конкурентоспособными в мировом экономическом пространстве.

В книге сравниваются компании из Бразилии, России, Индии и Китая, примеры которых показывают связь между практиками управления талантливыми сотрудниками, результатами деятельности организаций и их конкурентоспособностью.

Данная книга является первой не только в России, но и в мире, рассматривающей вопросы управления талантливыми сотрудниками в компаниях из развивающихся стран.

Подробная информация о книге доступна здесь

Наши поздравления автору!