Растем вместе: долгосрочная программа менторства для студентов ВШМ CПбГУ

В осеннем семестре впервые стартовала долгосрочная программа менторства для студентов Высшей школы менеджмента СПбГУ, которая предполагает индивидуальную работу в парах выпускник-студент с целью передачи опыта по личностному и профессиональному развитию.

Программа реализуется в рамках проекта наставничества Talent Up!, который развивается в бизнес-школе с 2013 года инициативной группой студентов при поддержке Отдела по работе с выпускниками.

В роли наставников программы менторства выступают выпускники ВШМ СПбГУ, добившиеся профессиональных успехов в различных сферах бизнеса, представители российских и международных компаний, владельцы бизнеса, ученые.

На сегодняшний день 32 выпускника и 46 студентов объединились в мини-группы и начали работать в рамках менторской программы. Студенты могут выбрать одно из  направлений взаимодействия с наставником: карьерное (личностное) или экспертное (профессиональное) консультирование.

В рамках программы совместно с Академией бизнеса EY был организован установочный вебинар, который помог каждой паре ментор-студент выработать наиболее эффективный путь взаимодействия.  Некоторые из наших менторов приняли участие во встрече наставников Five o’clock tea, которая была специально организована в офисе EY для участников менторской программы ВШМ СПбГУ.

В рамках программы студент сможет:

• Получить профессиональный совет по карьерному и личностному развитию
  • Найти ответы на интересующие вопросы в рамках экспертизы ментора
  • Расширить свои профессиональные связи через общение с наставниками
  • Получить рекомендации: от написания ВКР до открытия своего собственного бизнеса
  • Обрести заряд бодрости, энергии и уверенности от общения с настоящими профессионалами своего дела

Ментор сможет:

• Реализовать социальную миссию – способствовать развитию начинающих профессионалов
  • Пообщаться с интересными студентами в неформальной обстановке
  • Найти ценных будущих сотрудников
  • Узнать о последних событиях, новостях и тенденциях на стыке образования и бизнеса
  • Окунуться еще раз в атмосферу альма-матер!

Менторская программа, как площадка для взаимодействия разных поколений семьи ВШМ СПбГУ, будет способствовать развитию и совместному достижению поставленных целей.

Набор студентов и менторов на программу открыт круглый год. Заявки отправляйте по почте: talentupgsomspb@gmail.com.

Кураторы программы:

Татьяна Питубаева, студентка второго курса магистратуры

talentupgsomspb@gmail.com, телефон +7 (911) 706-56-05

Ксения Колесникова, сотрудник отдела по работе с выпускниками

kolesnikova.k@gsom.pu.ru, телефон +7 (921) 939-81-67

Растем вместе: долгосрочная программа менторства для студентов ВШМ CПбГУ