Состоялся третий совместный российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству

12-13 декабря 2016 года состоялся третий совместный российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству, проводимый Институтом «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ совместно c Лаппеенрантским технологическим университетом (LUT).

Семинар проходил на базе Лаппенрантского Технологического Университета и был направлен на укрепление международной исследовательской кооперации между аспирантами и профессорско-преподавательским составом обеих школ, на продвижение принципов научной этики и качества работ, а также на предоставление ценной обратной связи на представленные доклады.

В течение семинара аспиранты Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета имели возможность представить текущие исследования. Семинар включал в себя дискуссию по широкому спектру вопросов в области инноваций, предпринимательства, маркетинга, управления талантами, управления цепочками поставок и международного бизнеса.

Семинар стал площадкой для оживленных научных дискуссий на темы презентаций аспирантов Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета. Во время семинара аспирантам была предоставлена возможность получить ценные комментарии от коллег и панели дискуссантов, состоящей из профессоров и исследователей Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета: Дарьи Подметиной (постдокторант-исследователь, LUT), Галины Викторовны Широковой (профессор, кафедра стратегического и международного менеджмента СПбГУ), Юхи Ваатанена (профессор, LUT).

Семинар проходил на английском языке.