От старшего к младшему: студенты ВШМ СПбГУ провели открытые уроки для учеников 10-11 классов

В ноябре и декабре 2016 года студенты бакалавриата ВШМ СПбГУ провели открытые уроки для учеников старших классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.

Занятия состоялись в трех школах - №388 и №240 школах Санкт-Петербурга, в Гатчинской гимназии им. К. Д. Ушинского и в №413 школе в Стрельне. Открытые уроки на темы «Информационные технологии в Менеджменте», «Возможности организации бизнеса в России в эпоху кризиса», «Деньги»: от ракушек до биткоинов»  и «Лидерство, как инструмент эффективного управления» провели студенты программ бакалавриата  ВШМ СПбГУ Кристина Тихонова, Катерина Баранова, Ренат Каримов, Олег Смирнов, Дарья Емельяненкова и  Виктория Фотуйма.

Студенты-лекторы поделились знаниями и рассказали о том, каково быть студентом лучшей бизнес-школы России, и как они применяют теоретические знания, полученные в стенах «Михайловской дачи», на практике.  Школьники задавали вопросы о возможностях поступления в СПбГУ и о Высшей школе менеджмента в целом.

Впечатления студентов

Мы выступали перед 10-11 классом с темой о лидерстве. Некоторые ребята были заинтересованы темой, но, конечно, были и другие, и надо быть морально к этому готовым. Школьникам нравятся интерактивные занятия, деление на команды, и, особенно, когда лучшим командам дарят подарки. Поэтому, студентам, которые собираются вести открытые уроки в школах, я бы хотела посоветовать выбрать интересную тему, организовать больше взаимодействия между детьми, и быть готовым к тому, что школьники разные.

Виктория Фотуйма, 2 курс бакалавриата, программа менеджмент

Фотогалерея