В ВШМ СПбГУ реализована корпоративная программа для ОАО «Томскнефть» ВНК

В период с  15 ноября 2016 года по 16 февраля 2017 года, в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Операционный менеджмент»  прошли обучение 20 руководителей компании ОАО «Томскнефть» Восточной нефтяной компании, дочернего общества ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть», крупнейшего добытчика нефти и газа в Томской области.

Программа была разработана с целью формирования и развития у руководителей компании профессиональных и управленческих компетенций в области операционного менеджмента. Программа учитывает стратегические цели ОАО «Томскнефть» ВНК в области развития операционного менеджмента и подготовки управленческих кадров.

Участники выразили высокую удовлетворенность содержанием программы, уровнем профессионализма преподавателей, оценили доступность, полезность и практическую направленность материала. По отзывам слушателей, за короткое время им удалось не только познакомиться с ключевыми теориями, но и вооружиться конкретными знаниями и приемами. Кроме того, совокупность используемых методов стимулировала усвоение материала.

Все слушатели программы успешно прошли итоговую аттестацию. Председателем аттестационной комиссии был приглашен заместитель генерального директора по персоналу и социальным проектам ОАО «Томскнефть» ВНК Михаил Николаевич Антощук. 16 февраля 2017 года в торжественной обстановке слушателям программы были вручены удостоверения о повышении квалификации Санкт-Петербургского государственного университета.

Показателем успешности программы стала перспектива дальнейшего сотрудничества в обучении руководителей среднего звена на 2017/2018 учебный год.