В рамках общеуниверситетского мероприятия прошел День карьеры ВШМ СПбГУ

18 марта прошел День карьеры СПбГУ, в котором приняли участие более 40 крупнейших российских и международных компаний – Microsoft, Сбербанк, Сити, Unilever, Газпром, PWC, Mars и многие другие.

Около тысячи студентов СПбГУ посетили мероприятие, в том числе около 100 студентов ВШМ СПбГУ. Студенты посетили мастер-классы и лекции от представителей компаний.

По традиции весенних Дней карьеры Центр карьер ВШМ СПбГУ совместно с CEMS Club подготовили ряд мероприятий для своих кандидатов, одно из которых – HR speed dating, привлекший к участию более 80 человек. Такой формат мероприятия позволил студентам познакомиться напрямую с большим количеством компаний, оценить свои компетенции, найти практику и стажировку.

День карьер одинаково интересен и студентам, и работодателям, которые привлекают в свои компании талантливых и перспективных молодых специалистов.

В своем интервью представителям пресс-службы СПбГУ, Наталья Остапенко, бизнес-партнер по работе с персоналом компании Deloitte в Санкт-Петербурге и выпускница ВШМ СПбГУ, поделилась впечатлением о мероприятии: «Основной набор сотрудников у нас (в компании) начинается еще со студенческой скамьи, и День карьеры СПбГУ является для нас профильным мероприятием. Обычно мы начинаем проводить мастер-классы и лекции для студентов младших курсов, а с третьего года обучения уже готовы брать их к нам на стажировки в разные отделы компании. День карьеры для нас место, где мы ищем наши будущие таланты. Я сама окончила СПбГУ и могу сказать, что когда берешь на работу выпускника Университета, точно знаешь, что он обладает всем необходимым набором знаний».