Drucker Awards: впервые главную награду ВШМ СПбГУ получают выпускники бизнес-школы

Лучшие студенты и преподаватели Высшей школы менеджмента СПбГУ ежегодно получают признание в рамках церемонии имени Питера Дракера. Церемония, зародившаяся в 1995 году, уже более 20 лет служит местом чествования успехов и достижений самых ярких членов сообщества бизнес-школы.

В 2017 году впервые за всю историю Церемонии награда будет вручена выпускникам бизнес-школы, добившимся наиболее значительных профессиональных успехов за предшествующий год.

Награда выпускникам присуждается в двух номинациях:

Карьерный взлет – для выпускников, выбравших корпоративный профессиональный путь.

Anti-Corporate Star – для выпускников, создавших свой бизнес или работающих в творчестве, спорте или благотворительных проектах.

По итогам заседания экспертной комиссии ВШМ СПбГУ, состоящей из представителей Центра карьер, команды GSOM Family, Организационного комитета Церемонии, из более 30 заявок был составлен шорт-лист номинантов. Имена победителей в каждой из номинаций будут озвучены на церемонии им. Питера Дракера, которая пройдет 31 мая в КЗ «Колизей».

Карьерный взлет

Тимофей Фролов

Выпускник ВШМ СПбГУ'10

HEINEKEN, marketing manager/national portfolio head

Через три года после старта работы в компании на позицию бренд-менеджера, в 27 лет был назначен руководителем всего портфеля национальных брендов компании HEINEKEN в России: 22 бренда в портфеле; >65% объема и >50% прибыли компании. Самый молодой член marketing lead team (никого младше 35 лет) и группы топ-40 - руководящего состава компании из разных функций (также никого младше 35 лет).

Иван Бут

Выпускник ВШМ СПбГУ'12

Wrike, Руководитель отдела бизнес-аналитики

Выстроил и возглавил команду бизнес-аналитики в быстрорастущей компании Wrike. Создал прозрачную и мотивирующую систему бонусов в отделе продаж. Связал отделы продаж, операций и аналитики из российского и американского офисов, снабдив менеджеров актуальными данными и аналитическими выводами. Был отмечен внутрикорпоративными наградами за вклад в развитие компании.

Кирилл Чванов

Выпускник ВШМ СПбГУ'10

Магнит, Руководитель службы аналитики ассортимента и торгового пространства

Назначен Руководителем службы аналитики ассортимента и торгового пространства сети магазинов «Магнит» - одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Кирилл отвечает за анализ и построение ассортиментной политики в более чем 13 тыс. магазинов по всей стране.

Алексей Фёдоров

Выпускник ВШМ СПбГУ'11

Microsoft, Креативный директор

Из «индивидуального контрибьютора» вырос в креативного директора, стал управлять командой дизайнеров, арт-директоров и продюсеров и отвечать за стратегию, видение, бренд и визуальные коммуникации Майкрософт на Microsoft.com, MicrosoftStore.com, Windows Store, Xbox Store. Стал редким примером повышения в менеджеры в штаб-квартире Microsoft.

Аполлинария Дунаева

Выпускник ВШМ СПбГУ'14

Partner Operations Manager (YouTube), Google

В 2015 году начала работать в Польше в Google в команде поддержки AdWords / Google Analytics для ведущих российских рекламных агентств. В 2016 получила повышение и переехала в Лондон на позицию Partner Operations Manager в YouTube. Занимается выстраиванием партнерских отношений с ведущими компаниями в области индустрии кинематографа, а также развлекательного и образовательного контента на нескольких европейских рынках EMEA региона.

Anti-corporate star

Сергей Захаров

Выпускник ВШМ СПбГУ'08

Студия Super 8, основатель

Выступил креативным продюсером совместного проекта с Государственным Эрмитажем - The Hermitage VR Experience,  первого в России виртуального тура по музею с реконструкцией реальных исторических событий. В роли экскурсовода выступил известный российский актер - Константин Хабенский, чей костюм специально для съемок создал петербургский дизайнер Янис Чамалиди.

Анастасия Захарова

Выпускница ВШМ СПбГУ'09

Музыкальный проект «Настасья», основатель

Создала собственный сольный музыкальный авторский проект «Настасья». Проект является одним из самых перспективных среди молодых артистов на рынке шоу-бизнеса, песни звучат на крупнейших радиостанциях страны и зарубежья, видео - на ведущих музыкальных каналах.

Дмитрий Удовиченко

Выпускник ВШМ СПбГУ'03

Режиссер драматического театра

После окончания бизнес-школы выбрал профессию театрального режиссера. За последний год осуществил постановку нескольких спектаклей: по мотивам романа «Заводной апельсин» в Ачинске (Красноярский край) и «Калека с острова Инишмаан» в Ижевске, которые прошли с невероятным зрительским успехом. Одно из главных достижений - получение государственной премии за постановку спектакля «Человек-подушка», который с большим успехом был сыгран на международном фестивале М. Макдонаха в Перми.

Елена Пегушина (Балацкая)

Выпускница ВШМ СПбГУ'08

ДоброДелки, автор проекта

Создала проект «ДоброДелки» - яркий бренд с уникальной концепцией, соединяющий моду и благотворительность. Доброделки – это интернет-магазин одежды и аксессуаров от благотворительных организаций.  Изделия выполнены при участии воспитанников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями. Часть денежных средств направляется на образовательные программы c воспитанниками детских домов, социально - реабилитационных учреждений, а также на программы для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.  Помимо сбора средств, одной из целей данного проекта является поддержка и развитие талантливых детей, оставшихся без попечения родителей или имеющих особенности развития.