Состоялся III российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству

25-26 мая 2017 года состоялся третий российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству, проводимый Институтом «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ совместно c Лаппеенрантским технологическим университетом (LUT). Первая часть семинара проходила в  Лаппеенрантском технологическом университете в декабре 2016 года.

Семинар был направлен на укрепление международной исследовательской кооперации между аспирантами и профессорско-преподавательским составом обеих школ, на продвижение принципов научной этики и качества работ, а также на предоставление ценной обратной связи на представленные доклады.

В течение семинара аспиранты Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета имели возможность представить текущие исследования. Семинар включал в себя дискуссию по широкому спектру вопросов в области инноваций, предпринимательства, управления знаниями, управления талантами, управления цепочками поставок и международного бизнеса.

Семинар стал площадкой для оживленных научных дискуссий на темы презентаций аспирантов Института «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета. Во время семинара аспирантам была предоставлена возможность получить ценные комментарии от коллег и панели дискурссантов, состоящей из профессоров и исследователей  Института «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета Дарьи Подметиной (постдокторант-исследователь,  ЛТУ),  Галины Викторовны Широковой (академический директор программы аспирантуры, профессор, кафедра стратегического и международного менеджмента СПбГУ), Юхи Ваатанена (профессор, ЛТУ).

В семинаре приняли участие 25 человек, среди которых научно-педагогические работники СПбГУ и обучающиеся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в области менеджмента «Экономика и управление» по направлению подготовки 38.06.01 «Экономика» СПбГУ, а также научно-педагогические работники и аспиранты Лаппеенрантского технологического университета.