По данным агентства Changellenge>> студенты СПбГУ самые активные в Санкт-Петербурге

Студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ ежегодно участвуют во многих известных кейс-чемпионатах и привозят в Школу новые победы.

Только в прошлом году команды ВШМ СПбГУ  «Lighthouse» и «Consulting Hawks» заняли первое и второе место соответственно в кейс-чемпионате BCG Idea Challenge 2016; студенты Школы стали первыми в чемпионатах McKinsey Business Diving 2016, BAT Russia Case Competition 2016 и RSM STAR Case Competition (Роттердамской школы бизнеса).

Агентство Changellenge>> подготовило аналитику по участию студентов Санкт-Петербурга в кейс-чемпионатах Changellenge>>. По данным аналитики Changellenge>> университет СПбГУ с большим отрывом лидирует по количеству студентов, принимающих участие в чемпионатах, при этом большинство из них, порядка 93% участников выбирают бизнес-секцию чемпионата.

Участие в кейс-чемпионатах, в том числе и Changellenge Сup– важный источник получения практических навыков и решения реальных бизнес-задач для студентов ВШМ СПбГУ. Так, в 2017 году команда ВШМ СПбГУ стала победителем в кейс чемпионате Changellenge Сup SPb, а в 2016 году команда студентов первого курса магистратуры Mastermind стала победителем английской сессии общероссийского чемпионата Changellenge Сup Russia.

О компании

Changellenge >> — агентство, оказывающее услуги по развитию бренда работодателя среди студентов с высоким потенциалом. Основной продукт компании — кейс-чемпионаты, позволяющие партнерам сделать свой вклад в развитие бизнес-образования и помочь студентам заполнить пробел между теорией и практикой. Для этого используются уникальные образовательные методики, в первую очередь case study, что предполагает обучение важным навыкам через решение кейсов — реальных бизнес-задач по бизнесу компаний.

В счету агенства — более 500 чемпионатов и образовательных мероприятий для 50 клиентов из числа лучших работодателей мира. За десять лет существования Changellenge >> в подобных активностях приняли участие свыше 150 тысяч человек — одаренных и мотивированных студентов и выпускников лидирующих вузов России.

Подробная аналитика здесь>>