Программа «Менеджмент в образовании» в очередной раз успешно завершилась в ВШМ СПбГУ

В 2017 году в ВШМ СПбГУ успешно реализована дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». Переподготовку прошли 46 представителей кадрового резерва руководящего состава дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области.

Программа была разработана по заказу Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и впервые реализована в СПбГУ в 2015/2016 учебном году. Уникальность программы заключается в том, что в ее разработке и реализации был использован научно-педагогический потенциал в сфере подготовки руководящего состава организаций среднего общего образования трех структурных подразделений СПбГУ: Института «Высшая школа менеджмента» (ВШМ СПбГУ), факультетов психологии и социологии, а также Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики».

26 июня в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача», состоялась защита выпускных аттестационных проектов слушателей программы «Менеджмент в образовании», которая прошла в торжественной обстановке. Участники продемонстрировали высокое качество подготовки выпускных проектов и выразили удовлетворенность практической направленностью программы и высокими стандартами качества ее реализации.