Совы летят в большой мир: более 290 студентов ВШМ СПбГУ получили долгожданные дипломы

3 и 4 июля 2017 прошли выпускные и вручения дипломов студентам программ бакалавриата и магистратуры ВШМ СПбГУ. В этом году ряды выпускников пополнили 170 бакалавров и 120 магистров.

Вручения дипломов прошли в Актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ. Напутственную речь в видеообращении адресовал выпускникам директор Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Андрей Леонидович Костин. Он пожелал не забывать о том, что «слово «компания» на латыни – это те, кто вместе ест хлеб, и те, кто вместе этот хлеб создает», поэтому необходимо помнить о командной работе и ответственности.

«С большой силой приходит большая ответственность»

Со сцены выпускников с окончанием поздравил первый заместитель директора ВШМ СПбГУ Константин Викторович Кротов. В своей речи Константин Кротов предложил выпускникам не забывать об ответственности, которая их ждет на руководящих постах.

В этом году дипломы с отличием получили шесть выпускников бакалавриата и четыре выпускника магистратуры, им вручили особенные памятные подарки от Банка ВТБ (ПАО) – альбомы с литографиями Санкт-Петербурга 18-20 веков. Выпускники магистерской программы корпоративные финансы, реализуемой при поддержке Ситибанк (Citi),  получили памятные подарки от компании. 16 выпускников магистратуры получили двойные дипломы программы CEMS, и еще три выпускника – дипломы по программе двойного диплома с Технологическим университетом Лаппеэнранты.

С напутственными словами перед выпускниками выступили корпоративные партнеры и представители Попечительского совета ВШМ СПбГУ, среди которых Наталья Щербакова – партнер, Head of Tax practice в Санкт-Петербурге, PricewaterhouseCoopers; Жорж Шишманов – генеральный секретарь L’Oreal Россия; Ирина Владимировна Зуева – начальник управления продаж Банка ВТБ24 (ПАО), выпускник ВШМ СПбГУ 1998 года;  Вадим Меркулов – Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон», Олег Суптеля – вице-президент, Ситибанк и другие.

Финальный фотоотчет ожидается к 15 июля 2017. Следите за обновлениями

Выпуск 2017 бакалавры