Новые студенты в Высшей школе менеджмента СПбГУ

Более 350 студентов поступили на программы бакалавриата и магистратуры Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ в 2017 году.

Первая ступень: бакалавриат

Программы бакалавриата ВШМ СПбГУ традиционно одни из самых востребованных в СПбГУ. В этом году проходной балл по сумме трех ЕГЭ вырос по всем направлениям и составил 273 балл на программу Государственное и муниципальное управление и 269 баллов на программу Менеджмент. Всего на программы бакалавриата ВШМ СПбГУ зачислено более 200 студентов.
Кроме соотечественников, слушателями четырехлетней программы стали 25 иностранных студентов из Франции, Пакистана, Индии, Китая и других стран.

Вторая ступень: магистратура

Поступление в магистратуру ВШМ СПбГУ стало главным достижением года для 126 российских и 26 иностранных абитуриентов. В этом году средний балл международных сертификационных экзаменов, представленных абитуриентами к перезачету, составил TOEFL – 101; IELTS – 7,5; GMAT – 619. Выбирая магистратуру после бакалавриата, студенты нередко меняют профиль образования, дополняя и расширяя имеющееся. Первокурсники магистратуры ВШМ СПбГУ имеют бакалаврское образование разных профилей подготовки: это менеджмент и финансы, государственное и муниципальное управление, экономика, международные отношения, лингвистика, математика и информатика и другие.

31 августа состоится торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников программ бакалавриата, 1 сентября пройдет церемония для магистров.