Студентами – быть! Последний день лета стал первым днем в статусе студента ВШМ СПбГУ для более 200 человек

Последний день лета  стал первым днем в статусе студента ВШМ СПбГУ для более 200 человек. 31 августа 2017 года состоялась церемония посвящения в студенты на программы направления «Менеджмент».

В парадном зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ студентов-первокурсников приветствовали представители администрации, преподавателей, корпоративных партнеров Высшей школы менеджмента СПбГУ.

С напутственным словом в видеообращении к первокурсникам обратился Директор Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Костин Андрей Леонидович. В своей речи Андрей Леонидович отметил, что в последние годы именно в ВШМ СПбГУ поступают абитуриенты с самым высоким средним баллом ЕГЭ среди профильных вузов1.

Приветствие Директора ВШМ Андрея Леонидовича Костина

участникам торжественной церемонии посвящения в студенты первокурсников программы бакалавриата ВШМ СПбГУ 31 августа 2017 года.

«О школе судят по ее ученикам. Сегодня вы гордитесь тем, что поступили в ВШМ, но, я надеюсь, что пройдут годы, и вы сделаете все, чтобы Высшая школа менеджмента и Санкт-Петербургский университет могли в будущем гордиться вами»

пожелал в своей речи А. Костин.

Далее с приветственной речью выступили Константин Викторович Кротов, Первый заместитель директора ВШМ СПбГУ, Виталий Викторович Мишучков, Директор программ бакалавриата и магистратуры ВШМ СПбГУ, Александра Рогожина, Начальник отдела по работе с выпускниками.

От лица преподавателей к первокурсникам обратился Юрий Васильевич Федотов, Доцент кафедры операционного менеджмента. О тесном сотрудничестве ВШМ СПбГУ и бизнеса студентам рассказал Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании ПАО Мегафон Вадим Меркулов.

Церемония продолжилась общеуниверситетским посвящением в студенты СПбГУ на площади Сахарова.

В телеграмме к студентам и коллективу ВШМ СПбГУ также обратился Министр транспорта РФ Максим Соколов.

loop

1 Проходной балл по сумме трех ЕГЭ в 2017 году составил 273 балла на программу Государственное и муниципальное управление и 269 балла на программу Менеджмент.