В год по шагу к заветной цели: в рейтинге лучших международных магистерских программ Financial Times СПбГУ достигает небывалых высот

На пороге своего 25-летия, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, которая отметит юбилей в январе 2018 года, получила подтверждение успеха своей магистерской  программы «Менеджмент». Она вошла в топ-25 лучших программ в мире.

Магистерская программа «Менеджмент» (Master in Management – MiM) совершила настоящий прорыв, поднялась в рейтинге FT Global Masters in Management 2017 на 16 пунктов и заняла 23 строчку в списке 95 лучших аналогичных программ в мире.

Впервые программа Master in Management вошла в рейтинг FT Global Masters in Management в 2013 году, заняв 65 место. За прошедшие пять лет, поднимаясь стабильно на 7-16 позиций в год, она добралась до 23 места.

Символично, что 23 строчку рейтинга программа Master in Management СПбГУ разделила со Стокгольмской школой экономики, которая с момента основания бизнес-школы СПбГУ является ее стратегическим партнером.

«Мы подходим к тому естественному моменту, когда ученик близок к тому, чтобы превзойти учителя, и сделать российское бизнес-образование стабильно конкурентоспособным на мировом рынке» - комментирует Сергей Борисович Иванов, Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Председатель Попечительского совета ВШМ СПбГУ с 2007 года.   loop

Рейтинг Financial Times сегодня является международным и общепринятым знаком качества бизнес-образования. Газета Financial Times проводит анализ образовательных программ на основе данных, полученных от бизнес-школ, и анонимных комментариев выпускников. На место в рейтинге влияют степень международной академической и карьерной мобильности, средний уровень доходов выпускников, а также карьерный рост и статус выпускников через три года после выпуска, процент преподавателей с докторской степенью и другие критерии.