Заседание международного Совета дополнительной образовательной программы Executive MBA

8 сентября 2017 года в ВШМ СПбГУ состоится первая очная встреча Совета дополнительной образовательной программы Executive MBA. Стратегию развития программы обсудят международные эксперты в области программ для руководителей.

8 сентября 2017 года впервые пройдет очная встреча Совета дополнительной образовательной программы дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки В1.1067. «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration» Executive MBA (для руководителей), на которой представители бизнес-школ Европы и  ВШМ СПбГУ обсудят стратегию развития программы ЕМВА.

Совет был создан в июле 2017 года в целях совершенствования деятельности Санкт-Петербургского государственного университета в области дальнейшей эффективной реализации дополнительных образовательных программ высшего образования на основании п. 78 Устава СПбГУ и Положения о Совете.

На первой встрече Совет обсудит вклад программы Executive MBA в стратегическое и организационное развитие ВШМ СПбГУ, стратегию развития программы, и ее влияние на компетенции и позиционирование Школы в сфере корпоративного обучения. На повестке также обсуждение учебного плана программы и развитие ее практико-ориентированности с целью формирования уникальных преимуществ выпускников на рынке труда.

В заседании примут участие:

Жан-Поль Ларсон

почетный профессор Высшей коммерческой школы Парижа, Франция  - Председатель Совета.

Ольга Рафаиловна Верховская

доцент кафедры стратегического и международного менеджмента Высшей школы менеджмента СПбГУ, кандидат экономических наук.

Татьяна Александровна Гаранина

академический директор дополнительной профессиональной образовательной программы профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration» Executive MBA (для руководителей), Высшая школа менеджмента СПбГУ, кандидат экономических наук.

Джорди Диаз

заместитель декана по международным отношениям школы бизнеса EADA, Барселона, Испания.

Юлия Борисовна Ильина

доцент кафедры финансов и учета Высшей школы менеджмента СПбГУ, кандидат экономических наук.

Яуниус Пусвяскис

генеральный директор Балтийского института менеджмента, Вильнюс, Литва.

Иван Владимирович Сырейщиков

исполнительный директор Федерального государственного унитарного предприятия «РосРАО».

Секретарь Совета - Елена Николаевна Скалон, заместитель директора Дирекции программ дополнительного профессионального образования по направлению менеджмент Управления образовательных программ СПбГУ.

На заседание также приглашены Константин Викторович Кротов, Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, Леонид Витальевич Васильев, Директор программ дополнительного профессионального образования и Юрий Васильевич Федотов, председатель УМК.