День Роснефть прошел в десятый раз

Лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира, компания ПАО «НК «Роснефть», 7 октября 2017 провела традиционный день компании в ВШМ СПбГУ в юбилейный, десятый раз.

С открытой лекцией на тему «Роснефть. На благо России» перед студентами выступил Александр Михайлович Кузнецов, заместитель начальника Управления технического регулирования Департамента технического регулирования и развития корпоративного научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть». По окончании лекции гости имели возможность задать все интересующие их вопросы

Состоялись выступления представителей ПАО«НК «Роснефть», Обществ Группы Компании; ПАО«Востсибнефтегаз», АО«РН-Няганьнефтегаз»; ООО«РН-Ставропольнефтегаз», АО«Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод», АО«Сызранский нефтеперерабатывающий завод», ООО«РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», АО«Ачинский нефтеперерабатывающий завод».

Всего мероприятие посетили более 70 человек, среди которых оказались не только студенты СПбГУ, но и других ВУЗов Санкт-Петербурга. Также студенты приняли участие в деловой игре «Вертикально-интегрированная нефтяная компания».

День Роснефти дал мне возможность составить ясное представление о том, что из себя представляет компания и какое положение она занимает на рынке. Порадовало, что представители компании приехали из разных регионов и были открыты для студентов: каждый мог задать интересующий его вопрос в формате свободного общения​​. Отдельно хотелось бы отметить деловую игру в конце мероприятия за интересный формат и очень профессиональную составляющую.

Александр Маньшин

Бакалавр 1 курса