В Высшей школе менеджмента СПбГУ успешно реализован очередной цикл международных модулей Doing Business in Russia для слушателей и выпускников программ SAIF «Leading the Future CEO Program» Шанхайского передового института финансов (Shanghai Advanced Institute of Finance), КНР.

В сентябре 2017 года ВШМ СПбГУ посетили свыше 80 слушателей и выпускников программы для руководителей высшего звена китайских компаний финансового сектора, недвижимости, биомедицины, энергетической отрасли, медиа, сферы культуры и искусств.

Учебно-культурная программа модуля началась с экскурсии в здание Двенадцати коллегий и в Музей истории СПбГУ - старейший и один из крупнейших музеев истории высшего учебного заведения России. Далее перед слушателями выступили известные представители мира бизнеса и искусства.

• О роли Санкт-Петербурга и его лидеров в российской истории рассказал Лев Лурье, лауреат премии «Золотое перо», Анциферовской премии за труды по истории Петербурга и множества наград за телефильмы. Автор десяти книг по истории России и истории города.
  • Захватывающий обзор о роли культуры, искусства и театра в российском обществе представили  директор Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Татьяна Архипова, руководитель Центра современного искусства, доцент факультета свободных искусств СПбГУ и наук Станислав Савицкий и ведущий научный сотрудник Отдела новейших течений Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств СПбГУ Олеся Туркина.

Программа модуля также включила в себя лекции ведущих преподавателей Санкт-Петербургского университета, призванных познакомить участников со стратегий развития бизнеса в России, научными технологическими достижениями, инвестиционными возможностями и перспективами ведения бизнеса в России. Так, первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Константин Викторович Кротов рассказал о возможностях и угрозах выхода на российский рынок. Заведующая кафедрой маркетинга Мария Михайловна Смирнова познакомила слушателей с поведением потребителей на российском рынке. Профессор математико-механического факультета СПбГУ Олег Николаевич Граничин и старший кафедры информационных технологий в менеджменте СПбГУ, руководитель сервиса Яндекс. Путешествия Владимир Горовой  провели увлекательный обзор уникальных научных достижений и технологических прорывов российских ученых.

Галерея