21 ноября 2017 года профессор Татьяна Альбертовна Гаврилова выступила с лекцией в Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА)

На мероприятии, организованном Комитетом по инновациям и интеллектуальным системам СПИБА, профессор кафедры информационных технологий в менеджменте СПбГУ Татьяна Альбертовна Гаврилова выступила с докладом на тему «Искусственный интеллект: мифы и реальные вызовы». Институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ с 2000 года является членом СПИБА - независимой некоммерческой организации, объединяющей иностранные и российские компании, которые разделяют и поддерживают миссию и принципы ее деятельности.

На лекции были освещены самые актуальные проблемы в области искусственного интеллекта, которые притягивают внимание специалистов и практиков в настоящее время в России и за рубежом. Профессор Т.А. Гаврилова в своем выступлении подчеркнула важность вклада когнитивных наук в наступающую реальность. Кроме этого, были развенчаны основные мифы и спекуляции дилетантов в этой сфере. В ходе лекции спикер определила новые возможности интеллектуальных технологий, которые реально могут содействовать росту и развитию бизнеса, науки и образования.