ВШМ СПбГУ приняла участие в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017»

13 декабря 2017 г. были подведены итоги десятого, юбилейного проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». Проект традиционно включает три взаимосвязанных направления: аналитическое исследование, определение общего рейтинга компаний-участников и конкурс лучших благотворительных программ (проектов).

Руководитель отдела по работе с выпускниками ВШМ СПбГУ Александра Рогожина с представителями

компаний-победителей номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в России»

Преподаватели Высшей школа менеджмента СПбГУ приняли участие в реализации всех направлений проекта. Ю.Е. Благов и А.А. Петрова-Савченко, представляющие Центр КСО им. ПрайсвотерхаусКуперс, стали соавторами аналитического доклада «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017». Директор Центра Ю.Е. Благов вошел в состав экспертного жюри основного конкурса. Кроме того, ВШМ СПбГУ выступила партнером в проведении номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в России». Награждение победителей от лица ВШМ СПбГУ проводила руководитель отдела по работе с выпускниками А.С. Рогожина.

Общий рейтинг компаний-участников в 2017 году возглавили, соответственно, ПАО «Северсталь», компания «Металлоинвест» и ОК РУСАЛ.

Победителем в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в России» признан Образовательный проект «Универсальный дизайн» для студентов архитектурных и строительных вузов России, представленный компанией JTI. Второе место поделили Всероссийский проект поддержки математиков «Математическая прогрессия» ПАО «Газпром нефть» и программа «СТЕМ: точные науки для школьников и студентов» компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1». Третье место заняла Всероссийская образовательная программа «Лифт в будущее — таланты для наукоемких областей», реализуемая ПАО АФК «Система».