Учебник «Управление развитием человеческих ресурсов» Е.К. Завьяловой и М.О. Латуха

В издательстве СПбГУ вышел учебник «Управление развитием человеческих ресурсов» авторов Елены Кирилловны Завьяловой, профессора кафедры организационного поведения и управления персоналом, и Марины Олеговны Латуха, доцента кафедры организационного поведения и управления персоналом.

В учебнике рассматриваются вопросы стратегического управления развитием человеческих ресурсов, технологии их развития с точки зрения основных целей и задач бизнеса и стратегии организации - стратегического менеджмента. С этой точки зрения рассматриваются такие практики управления человеческими ресурсами, как анализ  работы, кадровое планирование, оценка эффективности деятельности работников, традиционные и современные технологии обучения, а также оценка эффективности деятельности  по развитию и обучению персонала.