Две программы MBA ВШМ СПбГУ вновь получили аккредитацию AMBA

Ассоциация программ МВА (AMBA) вновь аккредитовала две программы MBA Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского Университета. Это одна из трех ключевых аккредитаций бизнес-школ, которую имеют только 2% образовательных учреждений в мире.

Программы ВШМ СПбГУ были аккредитованы на максимальный срок — пять лет. Сертификат об аккредитации директор программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ Васильев Леонид Витальевич и заместитель директора Скалон Елена Николаевна получили на ежегодной Глобальной конференции деканов и директоров бизнес-школ, которая прошла 14-16 мая в Стокгольме.

Вот аккредитованные программы ВШМ СПбГУ:

• Дополнительная профессиональная образовательная программа «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration» Executive MBA (для руководителей)
  • Дополнительная профессиональная образовательная программа «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration" — "Операционный менеджмент"» (для ПАО "НК "Роснефть")

В комиссию, которая в этом году оценивала ВШМ СПбГУ, вошли: бывший заместитель декана Лондонской школы бизнеса Джулия Тайлер, бывший декан бизнес-школы Даремского Университета профессор Роб Диксон, заместитель декана бизнес-школы ESMT Ник Барнвилл и директор по развивающимся рынкам Ассоциации программ MBA Джордж Илиев.

Впервые ВШМ СПбГУ была аккредитована в 2008 году, затем подтвердила свой статус в 2012-м. Специалисты AMBA оценивают школы по 50 критериям. В том числе они обращают внимание на стратегию и миссию, использование инновационных подходов в преподавании, уровень интернационализации программ MBA, а также отзывы слушателей, выпускников и работодателей о результатах обучения. Ассоциация МВА была создана в Великобритании в 1967 году, чтобы поддерживать и продвигать программы МВА и обеспечивать их качество.