Новые партнеры и свежие идеи: результаты работы ВШМ СПбГУ на ПМЭФ-2018

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018). Высшая школа менеджмента СПбГУ представила результаты работы над обновленным фирменным стилем на стенде Банка ВТБ (ПАО), подписала  соглашение с «Coca-Cola HBC Россия» и организовала три сессии на Молодежном экономическом форуме в формате public talk.

Первая дискуссия прошла между Юрием Евгеньевичем Благовым, доцентом кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ и исполнительным директором благотворительного фонда «Старость в радость» Андреем Константиновым. Один из главных выводов разговора: спрос на социальную ответственность в мире растет. Корпоративный мир уже понимает необходимость такой деятельности для создания смыслов для своих сотрудников и клиентов. Посмотреть дискуссию можно по ссылке>>

Следующая дискуссия была посвящена искусственному интеллекту. Эту тему обсудили управляющий директор компании «Цифра» Павел Растопшин и профессор ВШМ СПбГУ Татьяна Альбертовна Гаврилова. Они поговорили о перспективах использования искусственного интеллекта в конкретных областях бизнеса.

Павел Растопшин рассказал об исследовании, которое на эту тему провела консалтинговая компания Gartner, специализирующаяся на рынках информационных технологий, и сделал вывод, что в ближайшие пять лет бизнес начнет использовать искусственный интеллект в 10 раз больше.

Посмотреть дискуссию можно по ссылке>>

Последний разговор был на тему маркетинга. Вопрос, как быть успешным маркетологом, заведующая кафедрой маркетинга ВШМ СПбГУ  Мария Михайловна Смирнова обсудила с руководителем департамента маркетинга и рекламы Банка ВТБ (ПАО) Виктором Шкипиным.

Коллеги пришли к выводу: успех зависит от умения понимать потребность клиента и отвечать на нее максимально адресно. Посмотреть дискуссию можно по ссылке>>

Все три дня форума на стенде Банка ВТБ (ПАО) Высшую школу менеджмента СПбГУ представляли студенты – амбассадоры, которые рассказывали участникам ПМЭФ-2018 о школе, а также предлагали информационные материалы в обновленном дизайне. На интерактивной панели, которая была частью стенда Банка ВТБ (ПАО), посетители могли пройти опрос и выбрать подходящую образовательную программу.

24 мая благодаря работе Центра карьер ВШМ СПБГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Coca-Cola HBC Россия» и Санкт-Петербургским государственным университетом. Подписи под документом поставили первый проректор СПбГУ Илья Дементьев и генеральный директор «Coca-Cola HBC Россия» Стефанос Вафеидис. Участие в церемонии принял вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

SPIEF-2018 | ПМЭФ-2018