В ВШМ СПбГУ прошли торжественные церемонии вручения дипломов

Торжественная церемония прошла 3 июля 2018 в Актовом зале здания Двенадцати коллегий. В этом году 139 ребят стали бакалаврами и 124 — магистрами. Семнадцать выпускников магистратура и семь бакалавров получили дипломы с отличием.

Магистратура

В 10:00 дипломы вручили магистрам. С напутственной речью к выпускникам обратились директор ВШМ СПбГУ Андрей Леонидович Костин и Первый заместитель директора Константин Викторович Кротов. Магистров также поздравили: глава петербургского отделения Citibank Руслан Беляев, генеральный директор компании Ahlers Russia Стефан Ван Доорслаер, старший HR бизнес партнер Coca-Cola HBC Россия Ксения Экова, исполнительный директор Boft Елена Трофимова и продакт-менеджер компании Wrike Екатерина Митусова.

Екатерина Митусова рассказала выпускникам свою историю. Она закончила магистратуру ВШМ СПбГУ в 2014 году и отправилась работать в Google, но через два года вернулась в Санкт-Петербург, чтобы запустить стартап. Екатерина посоветовала ребятам искать собственный путь и никогда не сравнивать себя с другими. «В тот день, когда я получила диплом, я написала у себя в Facebook: Мечты сбываются, когда ты много работаешь и не сдаешься»,— сказала Екатерина и пожелала выпускникам удачи.

От имени преподавателей перед магистрами выступила старший преподавателя кафедры маркетинга Ольга Николаевна Алканова. Также в обеих церемониях приняли участие член правления Ассоциации выпускников СПбГУ Игорь Ходачек и руководитель отдела по работе с выпускниками ВШМ СПбГУ Александра Рогожина.

Видеозапись церемонии вручения дипломов магистрам доступна по ссылке>>.

Бакалавриат

В 14:00 началась церемония для бакалавров. Андрей Леонидович Костин пожелал, выпускникам оставаться амбициозными и целеустремленными, а Константин Викторович Кротов сказал бакалаврам: увлекайтесь, учитесь и уважайте себя и людей, с которыми вы общаетесь и работаете.

Кроме того, перед выпускниками выступили: руководитель управления по работе с корпоративными клиентами АО КБ «Ситибанк» Константин Морозов, сооснователь и директор школы коммуникаций BeSmart Мади Шахрур, генеральный директор ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл» (P&G) Дмитрий Лазарчук, основательница аэрокосмической компании «Галактика» Алия Прокофьева и депутат законодательного собрания Ленинградской области Вадим Малык. От имени преподавателей перед бакалаврами выступил  доцент кафедры стратегического и международного менеджмента Юрий Евгеньевич Благов.

Видеозапись церемонии вручения дипломов бакалаврам доступна по ссылке>>.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Магистратура

Master graduation 2018