Выпускники, работающие в Москве, встретились с директором ВШМ СПбГУ А.Л.Костиным

24 марта  2016 года состоялась ставшая традиционной встреча выпускников Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, работающих в Москве, с руководством и преподавателями.

Второй год подряд встреча выпускников Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ), работающих в Москве, прошла на площадке, любезно предоставленной правлением Банка ВТБ в Башне Федерации на Пресненской набережной.

C приветственным словом к выпускникам обратился директор Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, Президент – Председатель Правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Леонидович Костин. Он поделился с участниками своим видением текущей экономической ситуации и перспектив дальнейшего развития экономики страны.

Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Константин Викторович Кротов, рассказал выпускникам о достижениях ВШМ СПбГУ в 2015 году, а также о планах и перспективах ее развития до 2020 года. В рамках встречи так же прошел мастер-класс доцента кафедры организационного поведения и управления персоналом Анастасии Дмитриевны Чанько на тему «Почему культура съедает стратегию на завтрак?». Встреча завершилась неформальным общением всех участников  на фуршете, организованном при поддержке группы компаний Simple.

В настоящее время в Москве работает более 500 выпускников основных и дополнительных образовательных программ ВШМ СПбГУ, большинство из которых занимают ключевые управленческие позиции в ведущих российских и международных компаниях.

Во встрече приняли участие около 60 выпускников, представляющих более 40 крупных корпораций – лидеров бизнеса в соответствующих отраслях. Обладатели дипломов ВШМ СПбГУ, посетившие встречу в столице, работают в таких известных компаниях как ВТБ, РЖД,  IBM, L’Oreal, Procter&Gamble, Unilever, McKinsey, Boston Consulting Group, SUN InBev и других.