Состоялся исследовательский семинар «Эффект реструктуризации на продажи розничной сети»

5 апреля 2016 года состоялся исследовательский семинар Высшей школы менеджмента СПбГУ.

С докладом на тему «Эффект реструктуризации на продажи розничной сети» выступил Николай Зубанов, Ph.D., профессор Франкфуртского университета имени Гёте.

Презентация была посвящена исследованию эффекта объявления о сокращении рабочих мест на их производительность, на основе данных немецкой сети пекарен.

Авторы исследовали влияние на показатели эффективности предприятия различных факторов, в т.ч. количество временных и постоянных работников, последующая продажа или закрытие магазина и др., а также исследовали взаимосвязь эффективности предприятия и наличия психологического контракта с его сотрудниками.

В семинаре приняли участие научно-педагогические работники СПбГУ и обучающиеся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по программам  «Экономика и управление народным хозяйством (логистика, маркетинг, менеджмент)» и «Экономика и управление» СПбГУ.

Семинар стал площадкой для оживленной научной дискуссии.

Семинар проходил на английском языке.