Семинар «Проблемы и задачи проектов ГЧП в Японии»

7 апреля в ВШМ СПбГУ состоялся семинар «Проблемы и задачи проектов ГЧП в Японии», организованный Японским центром по развитию торгово-экономических связей и Центром исследований ГЧП ВШМ СПбГУ.

В ходе семинара г-н Ёсида Дзин, директор подразделения развития азиатских проектов Института исследований Дайва, осветил историю развития ГЧП в Японии, указал на сходства и различия подходов к ГЧП России и Японии, идентифицировал причины успеха и неудач ряда конкретных проектов ГЧП.

В докладе г-ну Ёсида удалось соединить достаточно глубокое теоретическое рассмотрение проблем развития ГЧП с подробным практическим анализом проектов ГЧП в сфере здравоохранения, образования и коммунального хозяйства.

По окончании презентации в ее обсуждении приняли участие специалисты Центра исследований ГЧП, слушатели программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении», реализуемой в рамках Президентской программы, студенты бакалавриата и магистратуры.