Открыт прием рукописей в специальный выпуск журнала International Journal of Emerging Markets

Открыт прием рукописей научных статей в специальный выпуск журнала International Journal of Emerging Markets

Тема выпуска: «Многонациональные компании из России и СНГ: из национальных лидеров в глобальные игроки».

Журнал International Journal of Emerging Marketsиндексируется в базе данных Scopus (SJR: 0.143; SNIP: 0.723), а также включен в список журналов Ассоциации школ бизнеса - Association of Business Schools (ABS) Academic Journal Quality Guide (категория D).

Приглашенные редакторы специального выпуска журнала:  Снежина Михайлова, профессор кафедры менеджмента и международного бизнеса, Школа бизнеса университета Окленда,

Андрей Юрьевич Панибратов, профессор кафедры стратегического и международного менеджмента СПбГУ.

С целью освещения различных аспектов деятельности многонациональных компаний (МНК) из России и СНГ к подаче рукописей приглашаются специалисты в разных областях, включая экономику, менеджмент, социологию, политические науки и международный бизнес.

Темы статей специального выпуска:

1.  Природа МНК из России и СНГ и их влияние на глобальную экономику.

2.  Мотивы и предпочтения МНК из России и СНГ при осуществлении международной экспансии.

3.  Стратегии вхождения на международные рынки и последующая деятельность на них МНК из России и СНГ.

4. Влияние государства и правительства на интернационализацию МНК из России и СНГ.

5. Внутрифирменные процессы в МНК из России и СНГ.

Подробная информация доступна по ссылке.

Срок приема материалов –31 марта 2016 года.

Рукописи в специальный выпуск журнала подаются на английском языке через сайт журнала IJoEM.

Инструкция для авторов: http://www.emeraldinsight.com/journal/ijoem

По всем вопросам о специальном выпуске журнала обращаться к приглашенным редакторам:

s.michailova@auckland.ac.nz

panibratov@gsom.pu.ru