Состоялся исследовательский семинар «Особенности деятельности фонда прямых инвестиций в России: анализ существующей практики и вопросы кадрового обеспечения»

15 марта 2016 года состоялся научно-исследовательский семинар  Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

С докладом выступил Марахонов Владимир Иванович, к.ф.-м.н., специалист по прямым инвестициям, заместитель председателя Совета попечителей, Институт прикладных исследований управления предприятиями.

В своей презентации Марахонов Владимир Иванович рассказал о своем опыте работы с фондами прямых инвестиций в России.

Марахонов Владимир Иванович представил финансовые расчет эффективности фондов прямых инвестиций и привел несколько примеров привлечения средств компаниями, с которыми он работал.

В завершение семинара Марахонов В.И. рассказал о том, как инвестиции в повышение качества фондов прямых инвестиций могут обеспечить высокую отдачу и помочь российским компаниям достичь успеха.

В семинаре приняли участие научно-педагогические работники СПбГУ и обучающиеся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по программам  «Экономика и управление народным хозяйством (логистика, маркетинг, менеджмент)» и «Экономика и управление» СПбГУ.

Семинар проходил на английском языке.