Состоялся совместный российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству

1-2 июня 2015 года состоялся совместный российско-финский исследовательский семинар по маркетингу, инновациям и предпринимательству, проводимый Институтом «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ совместно c Лаппеенрантским технологическим университетом (LUT)

Семинар был направлен на укрепление международной исследовательской кооперации между аспирантами и профессорско-преподавательским составом обеих школ, на продвижение принципов научной этики и качества работ, а также на предоставление ценной обратной связи на представленные доклады.

В течение семинара аспиранты Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета имели возможность представить текущие исследования. Семинар включал в себя дискуссию по широкому спектру вопросов в области инноваций, предпринимательства и маркетинга.

Семинар стал площадкой для оживленных научных дискуссий на темы презентаций аспирантов Института «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета. Во время семинара аспирантам была предоставлена возможность получить ценные комментарии от коллег и панели дискуссантов, состоящей из профессоров и исследователей  Института «Высшая школа менеджмента»  СПбГУ и Лаппеенрантского технологического университета: Йоханны Фрёзен (старший преподаватель, кафедра маркетинга СПбГУ), Дарьи Подметиной (постдокторант-исследователь,  ЛТУ),  Галины Викторовны Широковой (профессор, кафедра стратегического и международного менеджмента СПбГУ), Марии Михайловны Смирновой (доцент,  СПбГУ), Юхи Ваатанена (профессор, ЛТУ).

В семинаре принял участие 31 человек, среди которых были научно-педагогические работники СПбГУ и обучающиеся по основным образовательным программам аспирантуры «Экономика и управление народным хозяйством (логистика, маркетинг, менеджмент)» по специальности научных работников 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям)» и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в области менеджмента «Экономика и управление» по направлению подготовки 38.06.01 «Экономика» СПбГУ, а также научно-педагогические работники и аспиранты Лаппеенрантского технологического университета.

Семинар проходил на английском языке.