Встреча А.Л. Кудрина со студентами ВШМ СПбГУ в кампусе «Михайловская дача»

4 сентября в Конференц-зале главного учебного корпуса кампуса «Михайловская дача» состоялась гостевая лекция Алексея Леонидовича Кудрина, к.э.н., декана факультета свободных искусств и наук, известного общественного и политического деятеля, министра финансов Российской Федерации 2000 – 2011 гг. Модератором мероприятия выступил Константин Викторович Кротов, первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

На встречу с Алексеем Кудриным собралось около 500 человек – студенты, преподаватели и выпускники ВШМ СПбГУ и СПбГУ. Алексей Леонидович рассказал о перспективах развития российской экономики в ближайшие годы, обосновал причины экономических и политических изменений в мировом финансово-экономическом сообществе, дал анализ системных факторов, влияющих на современную экономику России, предложил прогноз по ценам на нефть, поделился опытом общения с иностранными коллегами и крупными международными компаниями.

После лекции студенты, преподаватели и выпускники ВШМ СПбГУ активно включились в дискуссию, задавая вопросы о возможностях развития или трансформации национальной валюты, реформировании министерств экономического развития и финансов Российской Федерации, инвестиционного климата России, инновационных технологий в нашей стране и поддержки компаний, выходящих на мировой рынок.

В завершение встречи под аплодисменты всех присутствующих К.В. Кротов подарил почетному гостю символ ВШМ СПбГУ – полярную сову.