Состоялся международный научно-исследовательский семинар «Факторы формирования предпринимательской активности студентов: институциональный подход»

16 октября 2015 года в Высшей школе менеджмента СПбГУ в рамках реализации научно-исследовательского проекта «Факторы формирования предпринимательской активности студентов: институциональный подход», финансируемого Российским научным фондом, состоялся научно-исследовательский семинар.

Основной целью данного семинара  было представление промежуточных результатов по проекту и обсуждение планов на следующий, 2016, год.

Проект «Факторы формирования предпринимательской активности студентов: институциональный подход» длится 2,5 года и будет завершен в конце 2016 года. В проекте принимают участие как российские, так и зарубежные ученые, в том числе ведущие исследователи в области предпринимательства.

В семинаре приняли участие исполнители проекта из СПбГУ и из Университета Бентли (США). Также, семинар посетили участники международной научной конференции «Развивающиеся рынки 2015: перспективы развития бизнеса и государства», проходившей в ВШМ СПбГУ 15-17 октября 2015 года.

Ведущим семинара выступила д.э.н., профессор кафедры стратегического и международного менеджмента, директор центра предпринимательства Широкова Г. В.