Исследовательский семинар «Эффект реструктуризации на продажи розничной сети»

О лекции

О спикере

Место и время

Когда: 5 апреля 2016 в 17:00

Продолжительность: 1,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 315

Рекомендовано для: аспирантов, молодых ученых

Рабочий язык: английский

О лекции

5 апреля 2016 года состоится исследовательский семинар Высшей школы менеджмента СПбГУ. С докладом на тему «Эффект реструктуризации на продажи розничной сети» выступит Николай Зубанов, Ph.D., профессор Франкфуртского университета имени Гёте.

Презентация будет посвящена вопросам оценки эффекта объявления о сокращении рабочих мест на их производительность, с использованием данных немецкой сети пекарен, состоящей из 193 магазинов. Столкнувшись с усилением конкуренции, компания решила продать или закрыть 57 магазинов с худшими показателями эффективности. В ходе проведения исследования профессор Зубанов Н.В. и его коллеги определяли эффект сокращений, используя правдоподобные экзогенные вариации в сроках продажи или объявления о закрытии отдельных магазинов. Исследование показало, что объявление о продаже или закрытии магазина снижает продажи на 6 и 21 процентов соответственно. Негативный эффект от сокращений увеличивается с ростом доли работников с постоянным контрактом, даже несмотря на то, что постоянные работники сталкивались с меньшим риском безработицы. Профессор Зубанов Н.В. и его коллеги связывают результаты своего исследования с литературой на тему сокращений и психологического контракта.

До начала мероприятия осталось:

Зарегистрироваться сейчас

О спикере

Николай Зубанов, профессор Франкфуртского университета имени Гёте, приглашенный преподаватель Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Профессор Зубанов Н.В. специализируется на эмпирических исследованиях экономики труда, а его научные интересы включают текучесть рабочей силы, производительность компаний, разнообразие трудовых ресурсов и стимулов.

Место и время

Когда:  5 апреля 2016 в 17:00

Продолжительность: 1,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 315