Современный подход к разработке и реализации проектов государственно-частного партнерства в Российской Федерации

О семинаре
  О спикерах

Место и время

Когда: 24 августа 2016 года, 9:30 – 18:00

Продолжительность: 10 часов

Где: ВШМ СПбГУ, кампус  СПБГУ «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, 109)

Рекомендовано для: государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, представителей государственных организаций и частных компаний, в компетенции которых находится принятие решений, связанных с развитием и управлением инфраструктурой в сфере транспорта, здравоохранения, образования, коммунальной сфере

Рабочий язык: русский

Условия участия: регистрация не требуется

О семинаре

24 августа 2016 года состоится семинар на тему СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Семинар, организованный Высшей школой менеджмента СПбГУ и Санкт-Петербургским межрегиональным ресурсным центром, призван ознакомить представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и бизнес-среды с современной нормативно-правовой базой государственно-частного партнерства (ГЧП) в Российской Федерации и тенденциями развития ГЧП в стране и мире. Основные целевые группы мероприятия: представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, государственных организаций и частных компаний, в компетенции которых находится принятие решений, связанных с развитием и управлением инфраструктурой в сфере транспорта, здравоохранения, образования, коммунальной сферы.

К обсуждению в рамках семинара запланированы следующие темы: особенности развития ГЧП в России, нормативно-правовая база ГЧП, управление рисками в проектах ГЧП, источники и структура финансирования проектов ГЧП, специфика разработки и реализации проектов ГЧП в сфере транспорта и здравоохранения. Содержание и сценарий мероприятия разработан Центром исследований ГЧП ВШМ СПбГУ, к участию в нем приглашены специалисты, обладающие уникальным опытом разработки и реализации проектов ГЧП в Санкт-Петербурге и зарекомендовавшие себя искусными спикерами по результатам выступлений в СПбГУ и за его пределами. В рамках семинара предполагается использование как традиционных образовательных технологий (презентации, круглые столы, секционные заседания), так и такого инновационного метода коллективного обсуждения как ГЧП-дебаты.

ВШМ СПбГУ, как ведущая российская школа бизнеса, зарекомендовала себя площадкой, на которой представители органов власти, бизнеса и академической среды обсуждают животрепещущие вопросы функционирования государства и экономики. В связи с этим есть основание считать, что планируемый семинар внесет свой вклад в институциональное развитие государственно-частного партнерства в Санкт-Петербурге.

О спикерах

Среди спикеров семинара:

• Антипова Ю. (Capital Legal Services)
  • Голованов Р.А. (Комитет по инвестициям СПб)
  • Иванов И.Б. (EUROMED group)
  • Киселев А.В. (ВТБ Капитал)
  • Ковальчук Э.Г. (Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области)
  • Лысков О.К. (Мусин, Ибрагимов и партнеры)
  • Маслова С.В. (ВШМ СПбГУ)
  • Митина И.С. (Качкин и партнеры)
  • Потехин И.А. (Газпромбанк)
  • Романовский В.М. (Магистраль Северной столицы)