Инновации в практиках управления знаниями

О научной школе

О спикере

Место и время

Когда: 10 – 11 октября 2016 года

Где:  ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3)

Рекомендовано для:  студентов магистратуры, аспирантов, молодых ученых

Рабочий язык:  английский

Условия участия: Для участия требуется направить заявку

О научной школе

10 – 11 октября 2016 года состоится научная школа для молодых ученых на тему «Инновации в практиках управления знаниями»

Школа «Инновации в практиках управления знаниями» включает  проведение лекций, семинаров, панельных дискуссий, мастер-классов и практикумов с участием ведущих российских и  зарубежных ученых.

Тематика школы  охватывает вопросы:

• новые средства моделирования знаний
  • современные инструменты управления знаниями
  • лучшие практики управления знаниями в различных областях.

Заявка на участие в научной школе оформляется на английском языке единым файлом в формате .doc и включает в себя следующие разделы:

• краткая биография исследователя;
  • список научных трудов (при их наличии);
  • краткая аннотация текущей научной работы (500 - 700 слов, с указанием цели, новизны, методологии исследований и полученных и/или планируемых результатов);
  • посещенные конференции с указанием наименований докладов, представленных по тематике научной работы.

Срок подачи заявок на участие в научной школе – 15 июля 2016 года.

Уведомление об итогах рассмотрения заявок – до 30 июля 2016 года.

Участие в научной школе – бесплатное.

До начала мероприятия осталось:

Зарегистрироваться сейчас

О спикере

Курт Эрих Дирк Зандкул – профессор информационных систем в бизнесе Университета Ростока (Германия).

В настоящий момент исследовательские интересы включают в себя информационную логистику, моделирование предприятия, онтологии.

Профессор Зандкул опубликовал три книги в области электронных публикаций и более 150 научных работ в области информационной логистики, управления  знаниями предприятия, информационных услуги, а также архитектур программного обеспечения.

Профессор Курт Эрих Дирк Зандкул является одним из членов научной группы по проекту «Инновации в управлении знаниями предприятия: типология, методология и рекомендации (ИННОВАРРА)», реализуемому в Высшей школе менеджмента СПбГУ под руководством профессора Татьяны Альбертовны Гавриловой.

Альянс инженерии знаний и управления знаниями позволяет перейти от пространных разговоров об управлении знаниями к эффективным практикам.

Татьяна Альбертовна Гаврилова

Татьяна Альбертовна Гаврилова – заведующая кафедрой информационных технологий в менеджменте Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Область научных интересов Татьяны Альбертовны Гавриловой включает в себя управление знаниями, инженерию знаний, интеллектуальные системы и корпоративные информационные системы.

Профессор Татьяна Альбертовна Гаврилова опубликовала более 180 работ, включая монографии, учебники и учебные пособия, статьи в научных и профессиональных журналах.

Профессор Татьяна Альбертовна Гаврилова является руководителем научной группы проекту «Инновации в управлении знаниями предприятия: типология, методология и рекомендации (ИННОВАРРА)», реализуемому в Высшей школе менеджмента СПбГУ.

Дмитрий Вячеславович Кудрявцев – доцент кафедры "Информационные технологии в менеджменте" Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Сегодняшние  исследовательские интересы включают в себя управление знаниями, организационное моделирование и проектирование, архитектура предприятия и бизнес-инжиниринг, инженерия знаний и онтологический инжиниринг и корпоративные информационные системы.

Доцент Дмитрий Вячеславович Кудрявцев – автор более 50 научных публикаций.

Мария Анатольевна Молодчик – доцент национального исследовательского университета «высшая школа экономики» в Перми.

Область исследований, проводимых Марией Анатольевной Молодчик, включает в себя управление знаниями, измерение интеллектуального капитала компании, управление инновациями, построение самоорганизующихся и саморазвивающихся организаций.

Джиованни Шиума – профессор менеджмента инноваций Университета Базиликата (Италия), вице-мэр и заместитель мэра по вопросам экономического развития, стратегического планирования и инноваций г. Матера (Италия).

Профессор Шиума проводит научные исследования в следующих областях: управление интеллектуальным капиталом, роль искусств в бизнесе, организационное поведение.

Профессор Шиума опубликовал более 180 научных работ, включая книги, статьи и отчеты.

Место и время

Когда:  10 – 11 октября 2016 года

Где:  ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3)

Остались вопросы?