Конференция TEDx SPbU

О спикере

Место и время

Когда: 22 апреля (суббота) 2017 года, с 10:30 до 17:00

Продолжительность:  пять с половиной часов

Где:  ВШМ СПбГУ, кампус «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, 109)

Рекомендовано для: студентов, аспирантов, выпускников и сотрудников

Рабочий язык: русский, английский

Условия участия:  обязательна регистрация (количество участников ограничено)

Онлайн трансляция

О конференции

Конференция TEDxSPbU проводится студентами ВШМ СПбГУ по лицензии TED (Нью-Йорк) и в духе миссии «Идеи, достойные распространения». 22 апреля в кампусе СПбГУ "Михайловская дача" соберутся амбициозные студенты и яркие спикеры, чтобы рассказать о своих идеях в знаменитом формате 18-ти минут.

На TEDx выступают спикеры из совершенно разных сфер науки и жизни на кажущиеся несвязанными темы. Это рождает в головах слушателей неожиданные связи и побуждает к собственным открытиям. Все выступления записываются и публикуются на официальном канале TEDx. На сцене TED выступали Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, Гордон Браун и сотни других людей, меняющих мир своими идеями.

TEDxSPbU объединит студентов разных факультетов университета с известными преподавателями, выдающимися учеными и выпускниками.

Тема TEDxSPbU – Вместе «Together». За любым открытием, компанией и великим успехом стоит команда. Времена, когда один человек мог изменить мир, проходят. Мы все зависим друг от друга в мире сложных связей. Есть области, где решать задачи можно только ВМЕСТЕ: наука, космос, транснациональные компании, медицина, глобальные катаклизмы. Мы должны объединиться, чтобы ответить на вызовы современности.

До начала мероприятия осталось:

Зарегистрироваться сейчас

О спикерах

Олег Илларионов

Руководитель запущенного «ВКонтакте» проекта Snapster, один из «сторожил» компании – начинал работу вместе с братьями Дуровыми

Мария Новосад

Видеоблогер (около полумиллиона подписчиков на YouTube, 94 миллиона просмотров), учится на Факультете Свободных Исскуств и Наук СПбГУ

Дарьян Волкова

«Искусство в квадрате» - профессионально занимаясь балетом, Дарьян еще и делает превосходные снимки своего окружения (будни балерины школы русского балета, фотографии театров по ту сторону сцены).

Александр Муратаев

Известный российский иллюзионист, более 10 лет ярких выступлений на сцене, участие в 4 популярных телевизионных проектах (Первый Канал, ТНТ, Пятый Канал, ТВ3), обладатель ТЭФИ за утреннее шоу на Пятом Канале

Олег Маслов

Студент магистерской программы двойного диплома между СПбГУ и Свободным Университетом Берлина «Global Communication and International Journalism», победитель Public Speaking – конкурса от команды TEDxSPbU, где сами студенты выбирали своего лучшего представителя для участия в главном мероприятии в качестве спикера.

Виктория Евдокимова

Создатель проекта «Номер Петербурга» - единого телефона целого города, куда любой человек может позвонить и попасть на случайного петербуржца. Проект проходит при поддержке Комитета по туризму Санкт-Петербурга, а техническим партнером стала компания «МегаФон».

Петр Криворотько

Ведущий научный сотрудник, заведующий отделением-врач-онколог НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова, известное имя в области раковых заболеваний.

Место и время

Условия участия:  регистрация обязательна

Когда:  22 апреля 2017 года в 10:30

Где:  ВШМ СПбГУ, кампус «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, 109)