Защита диссертации на тему: «Управление талантливыми сотрудниками в российских компаниях в международной среде: методология исследования и основные практики»

О защите диссертациии

О спикере

Место и время

Онлайн трансляция

( Перейти >> )

Когда: 23 мая 2017, 15:00

Продолжительность: часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер. д. 3), ауд. 309

Рекомендовано для: аспирантов и преподавателей ВШМ СПбГУ

Рабочий язык: русский

Условия участия: Предварительная регистрация не требуется

О защите диссертации

23 мая 2017 г. в ВШМ СПбГУ на заседании диссертационного совета Д 212.232.69 состоится защита диссертационного исследования Латуха Марины Олеговны на тему: «Управление талантливыми сотрудниками в российских компаниях в международной среде: методология исследования и основные практики», представленного на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент).

Научным консультантом по диссертации является д.э.н., доцент, профессор, кафедры стратегического и международного менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Панибратов Андрей Юрьевич. Оппонентами по диссертации выступают д.э.н., профессор, профессор кафедры управления человеческими ресурсами Южного федерального университета Михалкина Елена Владимировна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономики труда и персонала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Разумова Татьяна Олеговна и д.с.н., профессор, профессор кафедры корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Яхонтова Елена Сергеевна. Ведущей организацией по диссертации Латуха М.О. выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Основной целью диссертационного исследования является разработка методологии изучения практик управления талантливыми сотрудниками. Реализация поставленной цели исследования потребовала формулировки и решения следующих задач:

• провести анализ становления и этапов развития концепции управления талантливыми сотрудниками;
  • определить роль деятельности по управлению талантами в системе управления человеческими ресурсами в международных компаниях;
  • уточнить категорийно-понятийный аппарат концепции управления талантливыми сотрудниками;
  • исследовать факторы, оказывающие влияние на деятельность по управлению талантливыми сотрудниками в компаниях из развивающихся стран, и России в частности;
  • выявить особенности управления талантливыми сотрудниками в фирмах из развивающихся стран на примере российских компаний;
  • определить основные элементы системы управления талантливыми сотрудниками в российских компаниях, ведущих деятельность в международной среде;
  • раскрыть концептуально-методологический подход к разработке системы управления талантливыми сотрудниками;
  • разработать программу и сформировать методы эмпирического исследования практик управления талантливыми сотрудниками в российских компаниях, работающих в международной среде;
  • разработать модель влияния практик управления талантливыми сотрудниками на результаты деятельности компании через её поглощающую способность.

Текст диссертации и автореферата доступен в библиотеке СПбГУ им. М. Горького по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, а также на сайте СПбГУ по ссылке.

До начала мероприятия осталось:

О спикере

Латуха Марина Олеговна,

доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом Санкт-Петербургского государственного университета

Место и время

Когда:  23 мая 2017, 15:00