Защита диссертации на тему: «Встроенные реальные опционы в оценке и анализе инновационных проектов»

О защите диссертациии

О спикере

Место и время

Онлайн трансляция

( Перейти >> )

Когда: 06 июня 2017, 18:00

Продолжительность: 2,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер. д. 3), ауд. 309

Рекомендовано для: аспирантов и преподавателей ВШМ СПбГУ

Рабочий язык: русский

Условия участия: Предварительная регистрация не требуется

О защите диссертации

06 июня 2017 г. в ВШМ СПбГУ на заседании диссертационного совета Д 212.232.69 состоится защита диссертационного исследования Телехова Игнатия Игоревича на тему: «Встроенные реальные опционы в оценке и анализе инновационных проектов», представленного на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями).

Научным руководителем по диссертации является д.э.н., профессор, профессор, кафедры экономики предприятия и предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета Чеберко Евгений Федорович. Оппонентами по диссертации выступают д.э.н., профессор, руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Рогова Елена Моисеевна и д.э.н., профессор, заведующая кафедрой производственного менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского государственного экономического университета Бездудная Анна Герольдовна. Ведущей организацией по диссертации выступает Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова».

Цель и задачи исследования. Цель работы заключается в теоретическом обосновании и развитии подходов к анализу, оценке и последующему управлению рисками инновационно-инвестиционных проектов на основе применения встроенных реальных опционов. Для реализации этой цели в диссертации ставились и решались следующие задачи:

• определить место и роль реальных опционов на разных стадиях осуществления инновационных процессов и инновационных проектов;
  • выявить специфические особенности и виды реальных опционов инновационно-инвестиционных проектов;
  • разграничить основные направления использования метода реальных опционов в различных типах инновационных проектов;
  • проанализировать изменения в управлении инновационным проектом при встраивании в него реальных опционов;
  • разработать систему практических рекомендаций по оценке эффективности и управлению рисками инновационно-инвестиционных проектов со встроенными реальными опционами;
  • разработать алгоритм обоснования инновационно-инвестиционных проектов, в которых предполагается применение реальных опционов.

Текст диссертации и автореферата доступен в библиотеке СПбГУ им. М. Горького по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, а также на сайте СПбГУ по ссылке.

До начала мероприятия осталось:

О спикере

Телехов Игнатий Игоревич,

ассистент кафедры экономики предприятия и предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета

Место и время

Когда:  06 июня 2017, 18:00