Защита диссертации на тему: «Оценка эффектов корпоративной социальной деятельности»

О защите диссертациии

О спикере

Место и время

Онлайн трансляция

( Перейти >> )

Когда: 28 июня 2017, 16:00

Продолжительность: 2,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер. д. 3), ауд. 309

Рекомендовано для: аспирантов и преподавателей ВШМ СПбГУ

Рабочий язык: русский

Условия участия: Предварительная регистрация не требуется

О защите диссертации

28 июня 2017 г. в ВШМ СПбГУ на заседании диссертационного совета Д 212.232.69 состоится защита диссертационного исследования Петровой-Савченко Анастасии Андреевны на тему: «Оценка эффектов корпоративной социальной деятельности», представленного на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент).

Научным руководителем по диссертации является к.э.н., доцент, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Благов Юрий Евгеньевич. Оппонентами по диссертации выступают д.э.н., доцент, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Батаева Бэла Саидовна и д.э.н., доцент, главный научный сотрудник Лаборатории комплексного исследования пространственного развития регионов Института проблем региональной экономики РАН Кулибанова Валерия Вадимовна. Ведущей организацией по диссертации выступает Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Целью диссертационного исследования является разработка модели управления оценкой эффектов корпоративной социальной деятельности (КСД), предназначенной для использования российскими компаниями, ориентированными на устойчивое развитие в интересах бизнеса и общества.

В соответствии с данной целью в работе решаются следующие задачи:

• определить содержание управления оценкой эффектов КСД;
  • уточнить понятие и классифицировать эффекты КСД;
  • выявить и систематизировать существующие подходы к управлению оценкой эффектов КСД;
  • определить место оценки в системе управления КСД компании и сформулировать критерии модели оценки эффектов КСД;
  • разработать модель управления оценкой эффектов КСД, учитывающую различные подходы к оценке, ее место в системе управления КСД и гетерогенность содержания КСД;
  • выявить особенности управления оценкой эффектов КСД российскими компаниями на основе соотнесения их практического опыта с разработанной моделью;
  • выработать рекомендации по совершенствованию управления системой оценки эффектов КСД в целях устойчивого развития российских компаний в интересах бизнеса и общества.

Текст диссертации и автореферата доступен в библиотеке СПбГУ им. М. Горького по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, а также на сайте СПбГУ по ссылке.

До начала мероприятия осталось:

О спикере

Петрова-Савченко Анастасия Андреевна,

ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета

Место и время

Когда:  28 июня 2017, 16:00