Презентация национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016/2017»

О мероприятии

О спикере

Место и время

Регистрация не требуется

Когда:  22 июня, 16:00

Продолжительность:  2 часа

Где:  ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 408

Рекомендовано для:  аспирантов и преподавателей ВШМ СПбГУ

Рабочий язык:  русский

Условия участия: предварительная регистрация не требуется

О мероприятии

22 июня 2017 года в 16:00 в ВШМ СПбГУ состоится презентация национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016/2017».

«Глобальный мониторинг предпринимательства» (Global Entrepreneurship Monitor, GEM)*** в настоящее время является крупнейшим в мире исследованием предпринимательской активности. В 2016 году в опросе приняло участие более 197000 человек в 65 странах мира. В странах, участв овавших в исследовании, проживает 75% населения и производится более 90% мирового ВВП. В России c 2006 года проект реализуется исследовательской группой Высшей школы менеджмента Санкт–Петербургского государственного университета.

В рамках презентации руководитель проекта Верховская О.Р. и команда исследователей представят основные результаты волны исследования 2016/2017 гг. В частности речь пойдет о вопросах регионального развития, образования, инновационной политики, финансирования малого и среднего бизнеса и снижения административных барьеров в отношении предпринимательства.

***
Проект Глобальный мониторинг предпринимательства (Global Entrepreneurship Monitor, GEM) представляет собой ежегодную оценку национального уровня и масштабов предпринимательства.

Глобальный мониторинг предпринимательства — это объединение университетов, бизнес школ и исследовательских центров для сбора и обмена информацией о предпринимательстве и предпринимательской активности. Сегодня в некоммерческом проекте GEM принимают участие практически все страны Европы, Америки и Азии. Проект учрежден такими известными в области исследования проблем предпринимательства организациями как Лондонская Бизнес Школа (Великобритания) и Бабсон колледж (США).

loop

До начала мероприятия осталось:

Регистрация не требуется

О спикере

Верховская Ольга Рафаиловна

Доцент кафедры стратегического и международного менеджмента

Место и время

Условия регистрации:  регистрация не требуется

Когда:  22 июня, 16:00

Продолжительность: 2 часа