НАША ИСТОРИЯ

1992 год

Май

Профессор экономического факультета Юрий Васильевич Пашкус представляет Сенату и Ученому совету СПбГУ концепцию факультета «Школа менеджмента»

4 ноября

Подписан договор о сотрудничестве с школой бизнеса им. У.А. Хааса Калифорнийского университета в Беркли (США) с целью создания в СПбГУ Школы менеджмента

1993 год

25 января

Ректором Университета С.П.Меркурьевым подписан Приказ  об открытии факультета «Школа менеджмента»

loop

Проводится первое заседание Попечительского совета ВШМ СПбГУ под председательством Дж. И. Пеппера, главного управляющего компании Procter&Gamble.

1 сентября

33 человека становятся первыми студентами Школы менеджмента СПбГУ, успешно пройдя вступительные испытания на программу бакалавриата «Менеджмент». Первыми штатными преподавателями факультета становятся  Ю.В.Пашкус, В.С.Катькало, Ю.В. Федотов и Ю.Е.Благов

loop

Первым деканом факультета назначен доктор экономических наук, профессор Ю. В. Пашкус