Презрение, недоверие

и роспуск: что происходит в Каталонии

Основные данные

Когда: 18 мая 2018 г., 17:00 - 18:20

Где: ВШМ СПбГУ, городской кампус, Волховский переулок, д. 3, ауд. 309

Рекомендовано для: преподаватели, ученые и аспиранты

Рабочий язык:  английский

Бесплатное мероприятие, необходима предварительная регистрация

О мероприятии

Визит профессора Хермы Беля (Germà M. Bel Queralt) в Санкт-Петербург осуществляется в рамках программы Санкт-Петербургского государственного университета по приглашению ведущих ученых, политических и культурных деятелей стран Иберо-Америки для проведения гостевых лекций в СПбГУ.

В настоящее время Херма Бель – профессор экономики Университета Барселоны, ранее преподавал в Принстонском и Корнуэлльском университетах. Его научные интересы лежат в сфере изучения таких процессов, протекающих в общественном секторе, как приватизация, аутсорсинг, государственные закупки и государственно-частное партнерство (ГЧП) и т.д.

Профессор Бель ведет активную общественную деятельность, до недавнего времени являлся членом парламентов Испании и Каталонии. В лекции «Презрение, недоверие и роспуск: что происходит в Каталонии» ("Disdain, distrust and dissolution: Explaining the Catalan Independence Process") гость СПбГУ излагает свое видение процессов, протекающих на его Родине.

Не упустите возможность задать свои вопросы известному ученому!

Вход на лекцию свободный по регистрации.

Всем желающим принять участие в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке >>

О спикере:

Херма Бель (Germà M. Bel Queralt)

Херма Бель (Germà M. Bel Queralt), профессор экономики Университета Барселоны, ранее преподавал в Принстонском и Корнуэлльском университетах. Научные интересы: приватизация, аутсорсинг, государственные закупки и государственно-частное партнерство (ГЧП).

Активный общественный деятель, бывший член парламентов Испании и Каталонии.

Профессор Херма Бель в рамках сотрудничества с Центром исследований ГЧП Института «ВШМ» СПбГУ провел научно-исследовательский семинар в сентябре 2017 года.

Остались вопросы?

Иванов Андрей Евгеньевич

Доцент кафедры государственного и муниципального управления ВШМ СПбГУ

E-mail: ivanov@gsom.spbu.ru